Team

Nur, wenn sich unsere Kompetenzen und Charaktere ergänzen, können wir auch gemeinsam wachsen. Wir sind ein Team von 23 Spezialisten, die täglich voneinander lernen und Synergien ausschöpfen. Wo jeder einzelne von uns seine Stärken und Eigenheiten hat, kannst du jetzt ganz leicht herausfinden!

Baris Tosun
Webentwicklung

Baris Tosun

Head of Development
tosun@identum.at
+43 1 480 22 72
>
Hannah Schilder
Kundenberatung

Hannah Schilder

Project Manager
schilder@identum.at
+43 1 480 22 72
>
Marko Laitinen
Grafik

Marko Laitinen

Art Director
laitinen@identum.at
+43 1 480 22 72
>
Michael Malik
Digital Strategist

Michael Malik

Digital Strategist
malik@identum.at
+43 1 480 22 72 - 16
>
Montserrat Gómez
Grafik

Montserrat Gómez

Graphic Designer
gomez@identum.at
+43 1 480 22 72
>
Oliver Meschnig
Webentwicklung

Oliver Meschnig

Web Developer
meschnig@identum.at
+43 1 480 22 72
>
Sabrina Maier
Geschäftsführung

Sabrina Maier

Geschäftsführerin
maier@identum.at
+43 1 480 22 72 - 11
>
Simone Schmelzer
Text

Simone Schmelzer

Senior Texterin
schmelzer@identum.at
+43 1 480 22 72
>
Theresa Hauser
Kundenberatung

Theresa Hauser

Account Director Digital Solutions
hauser@identum.at
+43 1 480 22 72 - 16
>
Thorsten Mozer
Grafik

Thorsten Mozer

Graphic Designer
mozer@identum.at
+43 1 480 22 72
>
Ulrike Graber
Kundenberatung

Ulrike Graber

Account Director
graber@identum.at
+43 1 480 22 72 - 12
>
David Kassl
Grafik

David Kassl

Art Director
kassl@identum.at
+43 1 480 22 72
>
Vera Moser
Kundenberatung

Vera Moser

Senior Communications Manager
moser@identum.at
+43 1 480 22 72 - 19
>
Florian Frauendorfer
Grafik

Florian Frauendorfer

Junior Art Director
frauendorfer@identum.at
+43 1 480 22 72
>
Werner Stenzel
Geschäftsführung

Werner Stenzel

Geschäftsführer
stenzel@identum.at
+43 1 480 22 72 - 10
>
Barbara Koder
Kundenberatung

Barbara Koder

Communications Manager
koder@identum.at
+43 1 480 22 72 - 15
>
Helge Haberzettl
Geschäftsführung

Helge Haberzettl

Geschäftsführer Kreation
haberzettl@identum.at
+43 1 480 22 72
>
Hubert Nagele
Partner
nagele@identum.at
+43 1 480 22 72
>
Katrin Albrecht
Office Mitarbeiter

Katrin Albrecht

Office Assistentin
albrecht@identum.at
+43 1 480 22 72 - 18
>
Klaus Daume
Webentwicklung

Klaus Daume

Web Developer
daume@identum.at
+43 1 480 22 72
>
Linda Gaissmaier
Kundenberatung

Linda Gaissmaier

Communications Manager
gaissmaier@identum.at
+43 1 480 22 72 - 14
>
Martin
Webentwicklung

Martin Crnjaković

Web Developer
Crnjakovic@identum.at
+43 1 480 22 72
>