Team

Nur, wenn sich unsere Kompetenzen und Charaktere ergänzen, können wir auch gemeinsam wachsen. Wir sind ein Team von 23 Spezialisten, die täglich voneinander lernen und Synergien ausschöpfen. Wo jeder einzelne von uns seine Stärken und Eigenheiten hat, kannst du jetzt ganz leicht herausfinden!

Barbara Koder

Communications Manager
koder@identum.at
+43 1 480 22 72 - 15
>

Baris Tosun

Head of Development
tosun@identum.at
+43 1 480 22 72
>

Florian Frauendorfer

Junior Art Director
frauendorfer@identum.at
+43 1 480 22 72
>

Hannah Schilder

Project Manager
schilder@identum.at
+43 1 480 22 72
>

Helge Haberzettl

Geschäftsführer Kreation
haberzettl@identum.at
+43 1 480 22 72
>

Hermann Weidinger

New Business Director
weidinger@identum.at
+43 1 480 22 72 - 29
>

Katrin Albrecht

Office Assistentin
albrecht@identum.at
+43 1 480 22 72 - 18
>

Linda Gaissmaier

Communications Manager
gaissmaier@identum.at
+43 1 480 22 72 - 14
>

Marko Laitinen

Art Director
laitinen@identum.at
+43 1 480 22 72
>

Michael Malik

Digital Strategist
malik@identum.at
+43 1 480 22 72 - 16
>

Montserrat Gómez

Graphic Designer
gomez@identum.at
+43 1 480 22 72
>

Sabrina Maier

Geschäftsführerin
maier@identum.at
+43 1 480 22 72 - 11
>

Simone Schmelzer

Senior Texterin
schmelzer@identum.at
+43 1 480 22 72
>

Theresa Hauser

Account Director Digital Solutions
hauser@identum.at
+43 1 480 22 72 - 16
>

Thorsten Mozer

Graphic Designer
mozer@identum.at
+43 1 480 22 72
>

Ulrike Graber

Account Director
graber@identum.at
+43 1 480 22 72 - 12
>

Vera Moser

Senior Communications Manager
moser@identum.at
+43 1 480 22 72 - 19
>

Werner Stenzel

Geschäftsführer
stenzel@identum.at
+43 1 480 22 72 - 10
>